г. Казань |
|
10 декабря 2013 г. |
Дело N А49-5771/2013 |
Судья Федерального арбитражного суда Поволжского округа Мосунов С.В.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству кассационной жалобы открытого акционерного общества "Пензенское объединение автовокзалов"
на решение Арбитражного суда Пензенской области от 25.09.2013 и постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 06.11.2013
по делу N А49-5771/2013
по заявлению открытого акционерного общества "Пензенское объединение автовокзалов" (ИНН 5835065416, ОГРН 1065835016873), Пензенская область, г. Пенза к Управлению государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Приволжскому федеральному округу Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, Самарская область, г. Самара об оспаривании постановления о привлечении к административной ответственности,
УСТАНОВИЛ:
в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа поступила кассационная жалоба открытого акционерного общества "Пензенское объединение автовокзалов" на решение Арбитражного суда Пензенской области от 25.09.2013 и постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 06.11.2013 по заявлению открытого акционерного общества "Пензенское объединение автовокзалов" (ИНН 5835065416, ОГРН 1065835016873), Пензенская область, г. Пенза к Управлению государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Приволжскому федеральному округу Федеральной службы по надзору в сфере транспорта о признании незаконным и отмене постановления от 24.07.2013 N 2-13 о привлечении к административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 11.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа в размере 30 000 руб.
С 01 ноября 2010 вступили в силу изменения, внесенные в Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации Федеральным законом от 27.07.2010 N 228-ФЗ "О внесении изменений в Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации".
Федеральным законом от 27.07.2010 N 228-ФЗ статья 211 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дополнена пунктом 5.1, согласно которому решение по делу об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности, если размер административного штрафа за административное правонарушение не превышает для юридических лиц сто тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей - пять тысяч рублей, может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции. Такое решение, если оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по данному делу, могут быть обжалованы в арбитражный суд кассационной инстанции только по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 288 Кодекса.
Таких оснований кассационная жалоба открытого акционерного общества "Пензенское объединение автовокзалов" не содержит.
В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что кассационная жалоба подана на судебный акт, который в соответствии с Кодексом не обжалуется в порядке кассационного производства.
На основании изложенного и руководствуясь частями 1, 2 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Поволжского округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу открытого акционерного общества "Пензенское объединение автовокзалов" от 25.11.2013 N 1722 по делу N А49-5771/2013 возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа в порядке статей 188, 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в течение месяца со дня вынесения определения.
Приложение: 1. Кассационная жалоба на 2 л. и приложенные к ней документы на 12 л.
Судья |
С.В. Мосунов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа поступила кассационная жалоба открытого акционерного общества "Пензенское объединение автовокзалов" на решение Арбитражного суда Пензенской области от 25.09.2013 и постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 06.11.2013 по заявлению открытого акционерного общества "Пензенское объединение автовокзалов" (ИНН 5835065416, ОГРН 1065835016873), Пензенская область, г. Пенза к Управлению государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Приволжскому федеральному округу Федеральной службы по надзору в сфере транспорта о признании незаконным и отмене постановления от 24.07.2013 N 2-13 о привлечении к административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 11.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа в размере 30 000 руб.
С 01 ноября 2010 вступили в силу изменения, внесенные в Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации Федеральным законом от 27.07.2010 N 228-ФЗ "О внесении изменений в Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации"."
Определение Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 10 декабря 2013 г. N Ф06-1659/13 по делу N А49-5771/2013