• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 26 февраля 2014 г. N Ф06-2989/13 по делу N А55-8642/2013

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Посчитав, что договор от 15.03.2006 является недействительным в связи с его ничтожностью и несоответствием положениям статьи 21 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" (далее - Закон об обществах с ограниченной ответственностью), Белякова Г.Л. обратилась в суд с исковым заявлением.

Отказывая в удовлетворении исковых требований, суды первой и апелляционной инстанций, исследовав и оценив представленные сторонами доказательства в порядке статьи 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, пришли к выводу об отсутствии оснований для удовлетворения иска, поскольку истцом не указано правового основания для признания сделки недействительной и не представлено доказательств того, что она не принимала участия на собрании участников ООО "Нева-Плюс". Решение общего собрания от 15.03.2006 в порядке статьи 43 Закона об обществах с ограниченной ответственностью не было обжаловано."