• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 25 февраля 2014 г. N Ф06-3317/13 по делу N А55-10798/2013

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Ссылка в кассационной жалобе на то, что общество обратилось для заключения договора аренды лесного участка для целей лесопользования, определенной нормами Лесного кодекса Российской Федерации, и при заключении такого договора должны были применяться нормы лесного законодательства, отклоняется как неосновательная. В данном случае суды двух инстанций правильно исходили из приоритета правил статьи 36 Земельного кодекса Российской Федерации перед положениями части 1 статьи 74 Лесного кодекса Российской Федерации, поскольку на спорном участке расположены принадлежащие обществу на праве собственности объекты недвижимого имущества и общество имеет исключительное право на приобретение его в арендное пользование без проведения аукциона.

С учетом установленных по делу обстоятельств отказ Министерства, выраженный в письме от письмом от 15.03.2013 N 27-05-02/3044, правомерно признан судами двух инстанций незаконным, противоречащим требованиям Земельного кодекса Российской Федерации и нарушающим права и законные интересы заявителя в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности."