г. Казань |
|
21 августа 2014 г. |
Дело N А12-3337/2014 |
Арбитражный суд Поволжского округа в составе:
председательствующего судьи Гарифуллиной К.Р.,
судей Нагимуллина И.Р., Александрова В.В.,
при участии представителя:
истца - Поздеева А.С., по доверенности от 19.05.2014,
в отсутствие:
ответчика - извещен надлежащим образом,
третьего лица - извещено надлежащим образом,
рассмотрев в открытом судебном заседании кассационную жалобу открытого акционерного общества "Акционерный коммерческий банк содействия коммерции и бизнесу", г. Екатеринбург, на постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 09.06.2014 (судья Камерилова В.А.) по делу N А12-3337/2014
по исковому заявлению индивидуального предпринимателя Мухиной Татьяны Валерьевны, г. Волгоград, к открытому акционерному обществу "Акционерный коммерческий банк содействия коммерции и бизнесу", г. Екатеринбург, с привлечением к участию в деле в качестве третьего лица Густеревой Елены Николаевны, г. Волжский, о взыскании неосновательного обогащения, процентов и судебных расходов,
УСТАНОВИЛ:
индивидуальный предприниматель Мухина Татьяна Валерьевна обратилась в Арбитражный суд Волгоградской области с иском к открытому акционерному обществу "Акционерный коммерческий банк содействия коммерции и бизнесу" (далее - заявитель) о взыскании неосновательного обогащения, процентов и судебных расходов.
Определением Арбитражного суда Волгоградской области от 14.02.2014 исковое заявление принято к производству с указанием о рассмотрении дела в порядке упрощенного производства.
Указанное определение сторонами получено, возражений по рассмотрению дела в порядке главы 29 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не заявлено.
Решением Арбитражного суда Волгоградской области от 03.04.2014 в удовлетворении исковых требований отказано.
Постановлением Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 09.06.2014 указанное решение отменено, иск удовлетворен.
В кассационной жалобе ответчик просит отменить постановление апелляционного суда в связи с неправильным применением судом норм права, оставить в силе решение суда первой инстанции.
Представитель ответчика доводы, изложенные в кассационной жалобе, поддержал.
Иные лица, участвующие в деле, в судебное заседание не явились, о времени и месте рассмотрения кассационной жалобы извещены надлежащим образом. В соответствии с частью 3 статьи 284 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации неявка извещенных надлежащим образом лиц, участвующих в деле, не может служить препятствием для рассмотрения дела в их отсутствие.
Производство по кассационной жалобе подлежит прекращению по следующим основаниям.
Согласно части 3 статьи 229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции в срок, не превышающий десяти дней со дня его принятия.
Это решение, если оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции или если арбитражный суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по данному делу, могут быть обжалованы в арбитражный суд кассационной инстанции только по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В рамках настоящего дела определение суда первой инстанции о рассмотрении дела в порядке упрощенного производства сторонами получено, возражений против рассмотрения дела в порядке упрощенного производства не заявлено.
Заявитель в кассационной жалобе не указал на нарушение судом апелляционной инстанции норм процессуального права, предусмотренных частью 4 статьи 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и являющихся основанием для проверки обжалуемых судебных актов в суде кассационной инстанции.
Согласно пункту 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае подачи кассационной жалобы на судебные акты, которые в соответствии с АПК РФ не обжалуются в порядке кассационного производства, кассационная жалоба возвращается заявителю. Если указанное обстоятельство будет установлено после принятия кассационной жалобы к производству, то производство по кассационной жалобе прекращается применительно к пункту 1 части 1 статьи 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
При таких обстоятельствах производство по кассационной жалобе подлежит прекращению.
На основании изложенного и руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 150, статьей 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Поволжского округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
производство по кассационной жалобе открытого акционерного общества "Акционерный коммерческий банк содействия коммерции и бизнесу" на постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 09.06.2014 по делу N А12-3337/2014 прекратить.
Председательствующий судья |
К.Р. Гарифуллина |
Судьи |
И.Р. Нагимуллин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"рассмотрев в открытом судебном заседании кассационную жалобу открытого акционерного общества "Акционерный коммерческий банк содействия коммерции и бизнесу", г. Екатеринбург, на постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 09.06.2014 (судья Камерилова В.А.) по делу N А12-3337/2014
...
Постановлением Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 09.06.2014 указанное решение отменено, иск удовлетворен.
...
производство по кассационной жалобе открытого акционерного общества "Акционерный коммерческий банк содействия коммерции и бизнесу" на постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 09.06.2014 по делу N А12-3337/2014 прекратить."
Определение Арбитражного суда Поволжского округа от 21 августа 2014 г. N Ф06-14541/13 по делу N А12-3337/2014