• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 31 августа 2006 г. N А57-470АД/05 по делу N А57-470АД/05

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Исходя из чего, суд пришел к выводу, что заявитель не ставит вопрос о привлечении к административной ответственности Соцюк Е.Г. по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ, а просит применить к предпринимателю Соцюк Е.Г. конфискацию.

Такое заявление, по мнению суда, противоречит требованиям законодательства об административных правонарушениях и нормам арбитражного процессуального законодательства. Соцюк Е.Г. уже привлечена к административной ответственности за совершение административного правонарушения, оформленного протоколом об административном правонарушении N 83 от 08 апреля 2005 г. Согласно ч. 5 ст. 4.1 никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

Кроме того, судом установлено, что заявление о привлечении Соцюк Е.Г. к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ в виде конфискации поступило в арбитражный суд 19 мая 2005 г., т.е. спустя два месяца после выявления административного правонарушения, оформленного актом N 007 проверки соблюдения законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Истечение срока давности привлечения к административной ответственности исключает производство по делу об административном правонарушении (п. 6 ст. 24.5 КоАП РФ)."

Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 31 августа 2006 г. N А57-470АД/05 по делу N А57-470АД/05