• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 27 мая 2015 г. N Ф06-23585/15 по делу N А57-18806/2013

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"По условиям заключенного договора с обществом с ограниченной ответственностью "Правовой центр "ЮрЛайн" предусматривалось оказание Заказчику юридические услуги по представлению интересов в Арбитражном суде Саратовской области по заявлению ООО "Инвест групп" о признании незаконным и об отмене постановления от 22.10.2013 N 142/3 по делу об административном правонарушении, вынесенного заместителем главного государственного инспектора г. Саратова по пожарному надзору Боткиным Юрием Александровичем, которым общество привлечено к административной ответственности по частям 1, 3, 4 статьи 20.4 КоАП РФ, в том числе: провести правовой анализ документов, представленных Заказчиком; подготовить необходимые документы для представления интересов Заказчика в суде, а именно: заявление об оспаривании вышеназванного постановления, его копии и прилагаемых к нему документов для ответчика, третьих лиц; представлять интересы Заказчика в суде первой инстанции. Заказчик, в свою очередь, обязуется оплатить Исполнителю оказанные услуги в размере 100 000 рублей.

...

Согласно пункту 20 Информационного письма Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 13.08.2004 N 82 при определении разумных пределов расходов на оплату услуг представителя могут приниматься во внимание, в частности: нормы расходов на служебные командировки, установленные правовыми актами; стоимость экономных транспортных услуг; время, которое мог бы затратить на подготовку материалов квалифицированный специалист; сложившаяся в регионе стоимость оплаты услуг адвокатов; имеющиеся сведения статистических органов о ценах на рынке юридических услуг; продолжительность рассмотрения и сложность дела."