• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 27 октября 2015 г. N Ф06-1791/15 по делу N А55-14031/2014

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно статье 384 ГК РФ при уступке права требования первоначальный кредитор полностью выбывает из обязательства, в котором его место занимает новый кредитор.

...

Поскольку ООО "Медэкспорт-Северная звезда" и ООО "ВИТА ЛАЙН" предоставили доказательства оплаты задолженности за полученные товары ОАО "Самарамедпром", то суд пришел к правильному выводу о наличии правовых оснований для взыскания в соответствии с требованиями статьи 322 ГК РФ и условиями генерального соглашения о факторинговом обслуживании с ОАО "Самарамедпром" в пользу истца заявленной суммы в размере 1 279 706 руб. 01 коп. - основной задолженности по генеральному договору о факторинговом обслуживании от 07.02.2011 N 010/Ф.

...

Принимая во внимание, что доказательств погашения основного долга ОАО "Самарамедпром" не представлено, просрочка исполнения обязательства по оплате подтверждена материалами дела, суд, руководствуясь статьями 309, 310, 314, 454, 824, 827, 830 ГК РФ, правомерно удовлетворил требования истца."