• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 4 марта 2016 г. N Ф06-6631/16 по делу N А12-30064/2015

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В рамках дела N А12-20762/2012 установлено, что Общество посредством подачи заявления от 18.04.2012 своевременно, то есть до 01.07.2012 обратилось в Управление Росимущества по вопросу переоформления права постоянного (бессрочного) пользования спорным земельным участком, а отказ уполномоченного органа противоречит действующему законодательству, нарушает права Общества на предоставление земельных участков на праве аренды в порядке переоформления права постоянного (бессрочного) пользования на основании пункта 2 статьи 3 Закона N 137-ФЗ.

Принятие в последующем Управлением Росимущества решения о переоформлении права постоянного (бессрочного) пользования на земельный участок на право его аренды уже после указанной даты - 01.07.2012, не может, в данном конкретном случае, лишать заявителя права на последующее приобретение арендуемого земельного участка в собственность по цене, определяемой в порядке пункта 2.2 статьи 3, статьи 2 Закона N 137-ФЗ."