• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 5 апреля 2016 г. N Ф06-6843/16 по делу N А72-7989/2015

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Как следует из материалов дела и правомерно установлено судом первой инстанции, соглашение по указанным условиям в договоре аренды было достигнуто, имущество было передано арендатору, и договор фактически исполнялся - заявитель пользовался арендованным имуществом, внося арендную плату, а ответчик принимал исполнение в течение всего периода действия договора. Поэтому суды обоснованно исходили из того, что обстоятельства пользующегося имуществом по договору аренды, возможности противопоставления своих прав из договора третьим лицам, но не отсутствия у предпринимателя всех прав арендатора по договору, в том числе права, предоставленного арендаторам, являющимся субъектами малого предпринимательства, нормами Федерального закона от 22.07.2008 N 159-ФЗ - права на выкуп арендованного имущества.

...

Согласно сведениям из ЕГРП по состоянию на дату заключения указанного договора купли-продажи правообладателем здания парикмахерской (кадастровый номер 73:24:031015:383) и земельного участка под зданием парикмахерской (кадастровый номер 73:24:031208:2166) являлся город Ульяновск, поэтому довод кассационной жалобы о том что спорный договор аренды муниципального нежилого помещения не подпадает под действие Федерального закона от 22.07.2008 N 159-ФЗ необоснован."