• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 29 апреля 2016 г. N Ф06-7481/16 по делу N А72-13376/2014

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Доводы заявителя кассационной жалобы, относительно того, что не имеется оснований для признания недействительным договора дарения в части доли супруги - Галеевой З.И. были предметом исследования и оценки суда апелляционной инстанции и правомерно им отклонены как необоснованные со ссылкой на разъяснения, содержащиеся в пункте 18 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 30.06.2011 N 51 "О рассмотрении дел о банкротстве индивидуальных предпринимателей".

...

В соответствии с пунктом 3 статьи 8 Федерального закона от 11.06.2003 N 74-ФЗ "О крестьянском (фермерском) хозяйстве" (далее - Закон о крестьянском (фермерском) хозяйстве) по сделкам, совершенным главой фермерского хозяйства, отвечает фермерское хозяйство своим имуществом, определенным в статье 6 данного Федерального закона. Сделка, совершенная главой фермерского хозяйства, считается совершенной в интересах фермерского хозяйства, если не доказано, что эта сделка заключена главой фермерского хозяйства в его личных интересах.

Выводы судов апелляционной и кассационной инстанции об отсутствии оснований для исключения земельных участков из конкурсной массы должника соответствуют установленным обстоятельствам, имеющимся доказательствам, нормам Закона о банкротстве, Закона крестьянском (фермерском) хозяйстве."