Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 23 августа 2016 г. N Ф06-11491/16 по делу N А57-15196/2015

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Ссылаясь на то, что сделка является недействительной в силу статьи 169 Гражданского кодекса Российской Федерации, как совершенная с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности, истец обратился в арбитражный суд с настоящими требованиями.

...

Учитывая, что обстоятельства, подлежащие доказыванию по требованию о признании сделки недействительной по основанию, предусмотренному статьей 169 Гражданского кодекса Российской Федерации, истцом не доказаны, суды правомерно отказали в удовлетворении требований.

При указанных обстоятельствах и руководствуясь статьями 168, 169, Гражданского кодекса Российской Федерации суды первой и апелляционной инстанций приняли законное и обоснованное решение.

...

Доводы заявителя кассационной жалобы фактически повторяют доводы, изложенные в апелляционной жалобе, и направлены на переоценку установленных судебными инстанциями обстоятельств дела, что в силу статьи 286 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не входит в компетенцию суда кассационной инстанции.

При таких обстоятельствах судебная коллегия считает решение Арбитражного суда Саратовской области от 12.11.2015 и постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 03.02.2016 законными и не подлежащими отмене."