• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 27 октября 2016 г. N Ф06-13902/16 по делу N А72-8603/2015

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Факт непринятия судебным приставом-исполнителем всего комплекса мер, направленных на исполнение исполнительного документа нашел свое подтверждение в ходе судебного разбирательства.

Так, судами установлено, что должник в Службу судебных приставов в установленном статьей 24 Закона об исполнительном производстве порядке не вызывался, выход по месту нахождения должника судебным приставом-исполнителем не осуществлялся. В материалах исполнительного производства отсутствуют доказательства вынесения судебным приставом в установленном законом порядке постановления о взыскании исполнительского сбора и его направления должнику.

...

Доказательств того, что судебным приставом-исполнителем принимались меры, направленные на соблюдение норм Закона об исполнительном производстве, которые свидетельствовали бы об отсутствии его вины, либо наличия каких-либо препятствий для исполнения своих обязанностей, Надеевой А.Н. в материалы дела не представлено.

Доводы заявителя кассационной жалобы о том, что прокурором не представлены доказательства, свидетельствующие о нарушении оспариваемым бездействием судебного пристава-исполнителя прав и законных интересов заявителя в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, судебной коллегией отклоняются, поскольку проведенный комплекс действий в рамках исполнительного производства, на который ссылается Управление, не свидетельствует о принятии судебным приставом-исполнителем всех необходимых действий, предусмотренных Законом об исполнительном производстве."