• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 24 ноября 2016 г. N Ф06-15253/16 по делу N А72-3314/2016

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Заслуживает внимания и довод заявителя кассационной жалобы о том, что ООО "Распределительные электрические сети" направило в адрес Министерства письмо, где сообщено, что не заключало с ООО "Рузаевские электрические сети" договора субаренды от 01.02.2016 N 01/2016, как сделки, по которой было передано имущество, используемое в коммерческой деятельности. Указанное в договоре субаренды от 01.02.2016 N 01/2016 оборудование используется самим ООО "Распределительные электрические сети" для оказания услуг по распределению и передаче электрической энергии, имущество участвует в распределении необходимой выручки на 2016 год в составе имущества Общества, тарифы для которого на 2016 год установлены приказами Министерства.

Кроме того, указанные объекты, в виде точки технологического присоединения к сетям ПАО "МРСК Волги", учтены как сетевое хозяйство и посредством содержания и использования которых в регулируемой деятельности ООО "Распределительные электрические сети" получает денежные средства в качестве платы за оказанные услуги по передаче электрической энергии до потребителей ОАО "Ульяновскэнерго".

Таким образом, без выяснения названных обстоятельств является преждевременным вывод судебных инстанций о соответствие ООО "Рузаевские электрические сети" критериям отнесения владельцев объектов электросетевого хозяйства к территориальным сетевым организациям, в частности пункту 2 критериев, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 28.02.2015 N 184."