Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 2 декабря 2016 г. N Ф06-15152/16 по делу N А55-16446/2015

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суды первой и апелляционной инстанции, исследовав и оценив представленные в материалы дела документы, пришли к выводу, что представленные налогоплательщиком в материалы дела путевые листы оформлены с нарушением статьи 252 НК РФ, поскольку отсутствуют подписи водителей, принявшего автомобиль, количество ГСМ по факту расходования, показания спидометра соответствующего автотранспортного средства на момент выезда из гаража и возвращения в гараж, время по графику (число, месяц, часы, минуты), необходимые для подтверждения фактического времени работы водителя и автомобиля.

...

Из оспариваемого решения налоговой органа следует, что в нарушении пункта 1 статьи 172, статьи 169, статьи 171 НК РФ, общество неправомерно заявило налоговые вычеты по налогу на добавленную стоимость в размере 20 146 347,70 руб. за 2011-2012 годы по хозяйственным операциям с контрагентами общество с ограниченной ответственностью (далее - ООО) "Калиста" и ООО "Ромб".

...

В соответствии с пунктом 1 статьи 53 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) юридическое лицо приобретает гражданские права и принимает на себя гражданские обязанности через свои органы, и, прежде всего, через директора как единоличный исполнительного органа юридического лица."