• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 9 ноября 2016 г. N Ф06-14771/16 по делу N А06-11968/2015

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суды пришли к обоснованному выводу, что истец фактически вновь предъявляет аналогичные требования, которые уже рассмотрены арбитражным судом и которым дана оценка, с той лишь разницей, что стоимость указанного количества тепловой энергии в настоящем деле истец считает неосновательным обогащением ответчика.

При указанных обстоятельствах и руководствуясь статьями 309, 310, 424 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьей 157 Жилищного кодекса Российской Федерации, Правилами обязательными при заключении договоров снабжения коммунальными ресурсами для целей оказания коммунальных услуг, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.02.2012 N 124, Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 N 354, Федеральным законом от 07.12.2011 N 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении" суды первой и апелляционной инстанций приняли законное и обоснованное решение.

...

Доводы заявителя кассационной жалобы фактически повторяют доводы, изложенные в апелляционной жалобе, и направлены на переоценку установленных судебными инстанциями обстоятельств дела, что в силу статьи 286 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не входит в компетенцию суда кассационной инстанции.

При таких обстоятельствах судебная коллегия считает решение Арбитражного суда Астраханской области от 25.05.2016 и постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 28.07.2016 законными и не подлежащими отмене."