• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 16 октября 2017 г. N Ф06-25889/17 по делу N А65-531/2017

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Учитывая установленные административным органом фактические обстоятельства, в том числе, возраст несовершеннолетнего Салахова А.И., которому была продана спорная алкогольная продукция, отсутствие доказательств, свидетельствующих о том, что предпринимателем были приняты все зависящие от нее меры, направленные на недопущение совершения административного правонарушения, суды пришли к выводу о доказанности наличия в действиях заявителя состава правонарушения, ответственность за совершение которого предусмотрена частью 2.1 статьи 14.16 КоАП РФ.

...

Ссылка заявителя кассационной жалобы о том, что судами не применены подлежащие применению положения пункта 2 части 1 статьи 24.5 КоАП РФ, судебной коллегией отклоняется, поскольку факт имевшего место события административного правонарушения в рассматриваемом случае установлен судебными инстанциями на основании исследования совокупности перечисленных выше и иных представленных в материалы дела доказательств, которые суды сочли достаточными для его подтверждения.

Несогласие заявителя кассационной жалобы с оценкой имеющихся в деле доказательств не свидетельствует о том, что судами допущены существенные нарушения указанного Кодекса и (или) предусмотренные им процессуальные требования, не позволившие всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело. Обстоятельств, которые в силу пунктов 2-4 части 2 статьи 30.17 КоАП РФ правонарушениях могли бы повлечь изменение или отмену обжалуемых судебных актов, судом кассационной инстанции не установлено."

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 16 октября 2017 г. N Ф06-25889/17 по делу N А65-531/2017