• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 22 февраля 2018 г. N Ф06-30023/18 по делу N А65-2072/2017

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Из выписок из ЕГРН от 20.10.2017, представленных в суд апелляционной инстанции кадастровой палатой также следует, что части зданий торговых павильонов с кадастровыми номерами 16:50:000000:1564 и 16:50:000000:1689 находятся за пределами границ испрашиваемого земельного участка с кадастровым номером 16:50:050201:36.

Таким образом, границы испрашиваемого под зданиями торговых павильонов земельного участка с кадастровым номером 16:50:050201:36, указанного в заявлении предпринимателя о его предоставлении в аренду, не установлены в соответствии с требованиями действующего законодательства, подлежат уточнению в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации недвижимости".

...

Доводы кассационной жалобы о том, что основания отказа, предусмотренные в пункте 24 статьи 39.16 ЗК РФ не относятся к возникшим спорным правоотношениям, поскольку ссылки на конкретные нормы права текст оспариваемого отказа не содержит, торговые павильоны находились и находятся в границах испрашиваемого земельного участка, их реконструкция или строительство с момента заключения последнего договора аренды не осуществлялась, подлежат отклонению."