г. Казань |
|
20 апреля 2018 г. |
Дело N А55-19248/2017 |
Судья Арбитражного суда Поволжского округа Желаева М.З.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству жалобы общества с ограниченной ответственностью "СК РУССТРОЙ"
на решение Арбитражного суда Самарской области от 15.09.2017 (судья Бибикова Н.Д.)
по делу N А55-19248/2017
по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью "С.И.Т.И." к обществу с ограниченной ответственностью "СК РУССТРОЙ" о взыскании 15 312 635 руб. 46 коп.,
УСТАНОВИЛ:
в соответствии со статьей 275 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационная жалоба подается в арбитражный суд кассационной инстанции, полномочный ее рассматривать, через арбитражный суд, принявший решение. В свою очередь арбитражный суд, принявший решение, обязан направить кассационную жалобу вместе с делом в соответствующий арбитражный суд кассационной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
В силу того, что жалоба общества с ограниченной ответственностью "СК РУССТРОЙ" на решение Арбитражного суда Самарской области от 15.09.2017 по делу N А55-19248/2017 подана в суд кассационной инстанции, минуя арбитражный суд, принявший решение, Арбитражный суд Поволжского округа возвращает ее.
Суд также считает необходимым указать на то, что обжалуемое решение было предметом рассмотрения суда апелляционной инстанции и оставлено постановлением Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 15.02.2018 без изменения.
Между тем в жалобе отсутствуют требования о проверке законности постановления суда апелляционной инстанции, то есть заявителем не соблюдены требования статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации "форма и содержание кассационной жалобы".
Кроме того, отсутствуют в полном объеме приложения к кассационной жалобе, о чем работниками отдела делопроизводства Арбитражного суда Поволжского округа 19.04.2018 составлен акт об отсутствии документов или других вложений в почтовых отправлениях.
На основании изложенного и руководствуясь статьей 275, статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Поволжского округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "СК РУССТРОЙ" от 13.04.2018 (б/н) по делу N А55-19248/2017 возвратить заявителю.
2. Возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения, подав при необходимости ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока с указанием причин его пропуска.
3. Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Поволжского округа в порядке статей 188, 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Приложение: 1. Кассационная жалоба на 10 л.
Судья |
М.З. Желаева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"в соответствии со статьей 275 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационная жалоба подается в арбитражный суд кассационной инстанции, полномочный ее рассматривать, через арбитражный суд, принявший решение. В свою очередь арбитражный суд, принявший решение, обязан направить кассационную жалобу вместе с делом в соответствующий арбитражный суд кассационной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
В силу того, что жалоба общества с ограниченной ответственностью "СК РУССТРОЙ" на решение Арбитражного суда Самарской области от 15.09.2017 по делу N А55-19248/2017 подана в суд кассационной инстанции, минуя арбитражный суд, принявший решение, Арбитражный суд Поволжского округа возвращает ее.
Суд также считает необходимым указать на то, что обжалуемое решение было предметом рассмотрения суда апелляционной инстанции и оставлено постановлением Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 15.02.2018 без изменения."
Определение Арбитражного суда Поволжского округа от 20 апреля 2018 г. N Ф06-33405/18 по делу N А55-19248/2017