Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 31 мая 2018 г. N Ф06-33586/18 по делу N А57-2105/2016

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Постановлением Арбитражного суда Поволжского округа от 20.02.2017 решение от 12.09.2016 и постановление от 14.11.2016, отменены, дело направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

...

Удовлетворяя исковые требования и взыскивая задолженность за пользование железнодорожными путями необщего пользования, суд первой и апелляционной инстанции, оценив представленные доказательства, в том числе акты общей формы, ведомости подачи и уборки вагонов, памятки приемосдатчика в порядке статьи 71 АПК РФ, условия договора от 08.08.2014 N 1/38, руководствуясь положениями статей 58, 119 УЖТ, правомерно пришли к выводу о доказанности истцом факта использования, принадлежащего ему железнодорожного пути необщего пользования, примыкающих через стрелку N 1 к соединительному пути N 70 станции Балашов Юго-Восточной железной дороги - филиала ОАО "РЖД" протяженностью 1, 9612 км, в связи с чем обоснованно признал обязанность несения ответчиком платы за пользование указанным путем."