• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 30 мая 2018 г. N Ф06-33638/18 по делу N А12-30505/2017

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Исходя из буквального толкования приведенного условия договора по правилам статьи 431 ГК РФ, изменение условий договора поставлено в зависимость от наличия соответствующего письменного документа.

...

Из содержания пункта 3 статьи 438 ГК РФ следует, что конклюдентные действия, которые могли бы свидетельствовать об изменении договора, должны быть совершены до истечения срока для ответа на полученное предложение. Срок ответа покупателя на акцепт поставщика согласно условий договора - 2 рабочих дня.

...

Юридическое лицо приобретает гражданские права и принимает на себя гражданские обязанности через свои органы, действующие от его имени в соответствии с законом, иными правовыми актами и учредительным документом (статья 53 ГК РФ).

В силу пункта 3 статьи 40 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор, президент и другие) без доверенности действует от имени общества, в том числе представляет его интересы и совершает сделки."