• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 2 августа 2018 г. N Ф06-35070/18 по делу N А55-2740/2016

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Исследовав и оценив представленные в материалы дела доказательства в порядке статьи 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судебные инстанции, руководствуясь положениями статей 309, 310, 896 Гражданского кодекса Российской Федерации, пришли к правомерному выводу о доказанности наличия у Департамента обязанности по оплате обществу вознаграждения за хранение нестационарных объектов потребительского рынка свыше предусмотренных контрактами от 20.01.2015 N 156361 и от 13.07.2015 N 18 сроков, основного долга за хранение по контрактам от 04.08.2015 N 255807, от 02.11.2015 N 30, а также пени за просрочку уплаты долга по указанным контрактам.

...

Согласно пункту 4 статьи 896 Гражданского кодекса Российской Федерации если по истечении срока хранения находящаяся на хранении вещь не взята обратно поклажедателем, он обязан уплатить хранителю соразмерное вознаграждение за дальнейшее хранение вещи. Это правило применяется и в случае, когда поклажедатель обязан забрать вещь до истечения срока хранения.

...

Коллегия признает, что судами учтены указания суда кассационной инстанции, данные в постановлении от 28.07.2017, установлены все существенные обстоятельства дела, правовые нормы, регулирующие спорные правоотношения, применены правильно и спор разрешен в соответствии с установленными обстоятельствами и представленными доказательствами при правильном применении норм процессуального права."