• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 27 августа 2018 г. N Ф06-36649/18 по делу N А65-23580/2017

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Учитывая обоюдную волю сторон на расторжение договора, а также доводы представителя заказчика о его расторжении, суды указали на отсутствие правовых оснований для его расторжения, учитывая соблюдение заказчиком процедуры, предшествующей расторжению договора.

Кроме того, суды учли, что обязательства сторон по договору прекратились невозможностью исполнения (статья 416 ГК РФ) по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает.

Принимая во внимание изложены обстоятельства, установив факт выполнения истцом обязательств по договору, в отсутствие каких-либо претензий к объему, качеству и количеству выполненных работ со стороны заказчика, равно как и доказательств, подтверждающих отсутствие потребительского интереса в результате работ, переданных ООО "ГНБ-Сервис", а также, что указанные работы были выполнены самостоятельно либо с привлечением иных юридических лиц, руководствуясь статьями 307, 309, 310, 702, 711, 720, 753 ГК РФ, суды признали первоначальные исковые требования в части взыскания суммы основного долга обоснованными и подлежащими удовлетворению, отказав в удовлетворении встречного иска."