• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 17 января 2019 г. N Ф06-41546/18 по делу N А12-38123/2017

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Установленные по делу обстоятельства и выводы судебной экспертизы от 16.04.2018 свидетельствуют об отсутствии вмешательства покупателя в работу прибора учета, которые привели к искажению данных об объеме потребления электрической энергии, об отсутствии безучетного потребления электрической энергии. Доказательств того, что ответчиком было допущено вмешательство в прибор учета, которое повлекло изменение, искажение его данных, истцом не представлено.

Таким образом, суд первой инстанции пришел к верному выводу, что требования истца о взыскании стоимости безучетного потребления за июль 2017 являются необоснованными.

При указанных обстоятельствах и руководствуясь статьями 307, 309, 310, 544 Гражданского кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 26.03.2003 N 35-ФЗ "Об электроэнергетике", Правилами недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 N 861 суд первой инстанции принял законное и обоснованное решение.

...

Доводы заявителя кассационной жалобы направлены на переоценку установленных судебной инстанцией обстоятельств дела, что в силу статьи 286 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не входит в компетенцию суда кассационной инстанции.

При таких обстоятельствах судебная коллегия считает решение Арбитражного суда Волгоградской области от 11.05.2018 законным и не подлежащим отмене."