• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 25 июня 2019 г. N Ф06-47450/19 по делу N А72-17873/2015

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суды первой и апелляционной инстанции, на основании положений статей 329, 330 ГК РФ, проверив представленный расчет неустойки, признав его арифметически верным, рассмотрев заявленное ответчиком ходатайство о применении статьи 333 ГК РФ, при этом, не установив оснований для снижения размера неустойки, правомерно удовлетворили требование истца в данной части.

...

Суды первой и апелляционной инстанции, с учетом положений статей 106, 110 ГК РФ, пунктов 10 и 11 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 21.01.2016 N 1 "О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела", учитывая правовую позицию Конституционного Суда Российской Федерации, изложенную в Определении от 21.12.2004 N 454-О, проанализировав содержание договора, конкретный перечень услуг, платежное поручение от 23.12.2015 N 22 на перечисление ООО "Оператив" 30 000 руб. по договору от 30.10.2015, с учетом того, что доказательства чрезмерности понесенных истцом судебных расходов ответчиком не представлено, удовлетворили требование в части взыскания судебных расходов в заявленном размере."