Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 22 декабря 2009 г. N 1424-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 15 марта 2005 г. N 127-ПП" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Изменениями установлено, что Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты г. Москвы осуществляет региональный государственный контроль (надзор) в области гражданской обороны, защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций, обеспечения безопасности людей на водных объектах города.

Управление обеспечивает аттестацию спасателей, аварийно-спасательных и пожарных формирований на ведение аварийно-спасательных работ, участвует в работе по созданию, оснащению и подготовке Государственной противопожарной службы города, в мероприятиях по оказанию психологической помощи спасателям, в мероприятиях по подготовке к эвакуации населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы, их размещению, развертыванию лечебных и других учреждений, необходимых для первоочередного жизнеобеспечения пострадавшего населения.

Кроме того, на Управление возложены функции по координации работы по оснащению аварийно-спасательной и пожарной техникой, аварийно-спасательным и пожарно-техническим оборудованием и снаряжением , а также подготовке специалистов Государственных учреждений "Московский авиационный центр", "Пожарно-спасательный центр", "Московская городская поисково-спасательная служба", "Учебно-методический центр по делам ГО и ЧС".

Управление осуществляет аккредитацию граждан и организаций в качестве экспертов, экспертных организаций для участия в проведении мероприятий по контролю в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения безопасности людей на водных объектах, организует ведение реестра выданных свидетельство об аккредитации.


Постановление Правительства Москвы от 22 декабря 2009 г. N 1424-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 15 марта 2005 г. N 127-ПП"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", январь 2010 г., N 1 (дата выхода номера в свет 05.01.2010)


Постановлением Правительства Москвы от 2 августа 2011 г. N 345-ПП настоящее постановление признано утратившим силу