• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 28 июля 2014 г. N Ф01-2621/14 по делу N А43-21094/2012

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Качество подаваемой энергии должно соответствовать требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, в том числе с обязательными правилами, или предусмотренным договором энергоснабжения (пункт 1 статьи 542 Гражданского кодекса Российской Федерации).

...

Общество не учло, что заключением судебной экспертизы установлены существенные недостатки системы горячего водоснабжения, находящейся за границей балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности Товарищества, которые оказывают влияние на качество ресурса, поставляемого Обществом в спорный жилой дом. Заключение судебной экспертизы оценено судами и признано допустимым и достоверным доказательством. Выводы судов по результатам оценки заключения судебной экспертизы не оспорены Обществом в кассационной жалобе. Общество не представило судам доказательств устранения выявленных недостатков, поэтому аргумент кассатора о том, что присуждение судами к исполнению обязанности, которая возникнет в будущем, неправомерно в силу предусмотренной в статье 10 Гражданского кодекса Российской Федерации презумпции добросовестности участников гражданских правоотношений, отклонен судом округа."