• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 10 сентября 2014 г. N Ф01-3419/14 по делу N А43-28172/2013

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суд первой инстанции учел, что лица, участвующие в деле, не представили возражения относительно рассмотрения дела в порядке упрощенного производства, руководствуясь статьями 226 - 228 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, рассмотрел дело в порядке упрощенного производства и решением от 24.02.2014 удовлетворил исковые требования. Руководствуясь статьями 307, 309, 310, 395, 539 и 544 Гражданского кодекса Российской Федерации, суд пришел к выводу, что факт несвоевременного внесения ответчиком платы за электрическую энергию подтвержден материалами дела, следовательно, требование о взыскании процентов является правомерным и обоснованным. Недофинансирование ответчика распорядителем денежных средств не может служить обстоятельством, свидетельствующим об отсутствии его вины в неисполнении обязательства и основанием для освобождения должника от ответственности.

Первый арбитражный апелляционной суд постановлением от 07.05.2014 оставил решение от 24.02.2014 без изменения.

Управление обратилось в Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа с кассационной жалобой, в которой просит отменить решение от 24.02.2014 и постановление от 07.05.2014 и направить дело на новое рассмотрение в ином составе суда."