• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 5 июля 2011 г. N Ф01-2243/11 по делу N А43-12115/2010

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии со статьей 539 Гражданского кодекса Российской Федерации по договору энергоснабжения энергоснабжающая организация обязуется подавать абоненту (потребителю) через присоединенную сеть энергию, а абонент обязуется оплачивать принятую энергию.

В статье 544 Гражданского кодекса Российской Федерации предусмотрено, что оплата энергии производится за фактически принятое абонентом количество энергии в соответствии с данными учета энергии, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или соглашением сторон.

...

Довод заявителя о том, что профили часовых значений мощности и расходы по электропотреблению за каждые сутки представлены истцом лишь в суд апелляционной инстанции и приняты последним в нарушение части 2 статьи 268 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, во внимание не принимается. В пункте 26 постановления от 28.05.2009 N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" Пленум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации разъяснил, что принятие дополнительных доказательств судом апелляционной инстанции не может служить основанием для отмены постановления суда апелляционной инстанции.

С учетом изложенного суды правомерно взыскали с ответчика задолженность по договору энергоснабжения электрической энергии от 07.09.2009 N 133200 и начислили проценты по правилам статьи 395 Гражданского кодекса Российской Федерации."


Постановление Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 5 июля 2011 г. N Ф01-2243/11 по делу N А43-12115/2010