• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 5 декабря 2011 г. N Ф01-4986/11 по делу N А79-3375/2011

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Срок уплаты платежей за негативное воздействие на окружающую среду по итогам отчетного периода установлен не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом (пункт 1 приказа Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 08.06.2006 N 557 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 17.07.2006 N 8077).

...

Суды, частично удовлетворив заявленное требование, указали на необоснованное взыскание с Общества платы за размещение отходов производства и потребления в сумме 1067 рублей 13 копеек.

Однако Управление не заявляло требование о взыскании платы за размещение отходов производства и потребления. Таким образом, суды при рассмотрении спора вышли за пределы заявленного требования (статья 49, пункты 4, 5 части 2 статьи 125 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

При таких обстоятельствах у судов отсутствовали основания для отказа во взыскании с Общества 1067 рублей 13 копеек платы за сбросы загрязняющих веществ в водные объекты.

С учетом изложенного решение Арбитражного суда Чувашской Республики от 08.07.2011 и постановление Первого арбитражного апелляционного суда от 26.09.2011 подлежат отмене в части отказа в удовлетворении заявленного требования о взыскании с ООО "СтройМеталлОснастка" 1067 рублей 13 копеек платы за сбросы загрязняющих веществ в водные объекты как принятые при неправильном применении норм материального и процессуального права, а заявленное Управлением требование в указанной части - удовлетворению."


Постановление Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 5 декабря 2011 г. N Ф01-4986/11 по делу N А79-3375/2011