• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 2 апреля 2012 г. N Ф01-930/12 по делу N А43-9193/2010

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Из материалов дела следует, что помещение N 25, в котором произошла авария 25.02.2010, находится в собственности у Нижнего Новгорода, а потому Администрация была обязана в силу статьи 210 Гражданского кодекса Российской Федерации содержать имущество в надлежащем техническом состоянии, исключающем аварийные ситуации, в результате которых может быть причинен ущерб третьим лицам.

...

Заключение экспертизы от 26.05.2011 N 0050100023д в силу статьи 64 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации является одним из доказательств, которое в соответствии со статьями 71 и 86 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации исследуется и оценивается судом наравне с другими доказательствами и не может иметь заранее установленной силы. В суд первой инстанции был приглашен эксперт Голубцов В.П., который дал исчерпывающие ответы на все вопросы относительно экспертного заключения. Эксперт Голубцов В.П. при допросе в судебном заседании указал на то, что размер повреждений определялся путем визуального осмотра. Оснований не доверять выводам эксперта, обладающего специальными познаниями и давшего подписку об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения, у суда не имеется. Следовательно, ссылка заявителя жалобы о том, что экспертное заключение является ненадлежащим доказательством по делу, несостоятельна."


Постановление Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 2 апреля 2012 г. N Ф01-930/12 по делу N А43-9193/2010