• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 20 сентября 2012 г. N Ф01-3163/12 по делу N А31-3758/2011

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

пунктах 2, 8 и 9 Порядка предусмотрено, что медицинская помощь, включающая проведение лечебно-диагностических мероприятий, подозреваемым, обвиняемым и осужденным предоставляется лечебно-профилактическими учреждениями (далее - ЛПУ) и медицинскими подразделениями учреждений Федеральной службы исполнения наказаний, создаваемыми для этих целей, либо ЛПУ государственной и муниципальной систем здравоохранения. При этом в ЛПУ государственной и муниципальной систем здравоохранения данная медицинская помощь оказывается в отношении лиц, наказание которых не связано с лишением свободы либо осужденных к лишению свободы, которым судом определено отбывание наказания в колонии-поселении.

...

Направление подозреваемого, обвиняемого, в отношении которых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, лица, осужденного к лишению, в специализированные лечебно-профилактические учреждения государственной и муниципальной систем здравоохранения производится в случае невозможности оказания медицинской помощи медицинскими службами Федеральной службы исполнения наказаний (пункты 10, 132, 182 Порядка).

В соответствии с пунктом статьи 779 и пунктом 1 статьи 781 ГК РФ по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг."