• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 3 декабря 2012 г. N Ф01-5438/12 по делу N А79-818/2012

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В рамках настоящего спора истец просит взыскать долг и проценты в сумме 200 117 рублей 43 копеек по оплате товара. Данное требование заявлено истцом к тому же ответчику по тем же основаниям (ненадлежащее исполнение ответчиком обязательства по оплате товара, поставленного по указанным товарным накладным).

Следовательно, как правильно указал апелляционный суд, по настоящему делу остались без изменения основание иска и предмет иска - требование о взыскании долга. То обстоятельство, что истец заявил о взыскании долга по тем же товарным накладным в большем размере, чем в деле N А79-3879/2011, не является основанием для вывода об изменении предмета спора.

При изложенных обстоятельствах, с учетом вступившего в силу судебного акта по делу N А79-3879/2011, суд апелляционной инстанции правомерно прекратил производство по настоящему делу в части взыскания основного долга на основании пункта 2 части 1 статьи 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а также взыскал с ответчика проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 9818 рублей 72 копеек."