Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 30 ноября 2010 г. N 1042-ПП "О проектах Московского трехстороннего соглашения на 2011 год между Правительством Москвы, московскими объединениями профсоюзов и московскими объединениями работодателей и Соглашения о минимальной заработной плате в городе Москве на 2011 год между Правительством Москвы, московскими объединениями профсоюзов и московскими объединениями работодателей" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Правительством Москвы одобрен проект Московского трехстороннего соглашения и проект Соглашения о минимальной заработной плате на 2011 г.

Планируется сохранить устойчивое функционирование экономики города, обеспечить гарантии занятости населения, достойного труда и отдыха работников. Предполагается не допустить рост регистрируемой безработицы выше уровня 1%, установить размер минимальной заработной платы не ниже прожиточного минимума трудоспособного населения города. Стороны не должны допускать задержек выплаты заработной платы работникам, а также использовать формы оплаты труда, не предусмотренные действующим законодательством.

В 2011 г. предполагается сохранить соцподдержку пенсионеров, ветеранов, инвалидов и других социально незащищенных категорий населения за счет средств бюджета города. Неработающие пенсионеры продолжат получать региональную социальную доплату к пенсии до величины городского социального стандарта. Сохраняются льготы по проезду на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси и маршрутных такси).

Соглашением о минимальной заработной плате предусмотрено, что на территории города минимальная заработная плата с 1 января 2011 г. должна быть 10 400 руб., а с 1 сентября 2011 г. - 10 900 руб.

 

Постановление Правительства Москвы от 30 ноября 2010 г. N 1042-ПП "О проектах Московского трехстороннего соглашения на 2011 год между Правительством Москвы, московскими объединениями профсоюзов и московскими объединениями работодателей и Соглашения о минимальной заработной плате в городе Москве на 2011 год между Правительством Москвы, московскими объединениями профсоюзов и московскими объединениями работодателей"

 

Текст постановления опубликован в газете "Тверская, 13" от 9 декабря 2010 г. N 147, в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", декабрь 2010 г., N 67 (дата выхода номера в свет 07.12.2010)

 

Постановлением Правительства Москвы от 14 февраля 2012 г. N 44-ПП настоящее постановление признано утратившим силу