• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 4 июля 2013 г. N Ф01-9438/13 по делу N А17-5211/2012

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

пункте 11 совместного постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 29.04.2010 N 10/22 "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав" разъяснено, что акционерное общество, созданное в результате преобразования государственного (муниципального) предприятия в порядке, предусмотренном законодательством о приватизации, с момента его государственной регистрации в Едином государственном реестре юридических лиц становится как правопреемник собственником имущества, включенного в план приватизации или передаточный акт.

...

В выписках из государственного кадастра недвижимости разрешенное использование земельных участков с кадастровыми номерами: 37:24:020448:53, 37:24:020448:61 - для размещения авиаремонтного завода; 37:24:040808:60 - для размещения производственной зоны.

При таких обстоятельствах суды пришли к обоснованному выводу о том, что спорные земельные участки не относятся к объектам, указанным в подпункте 3 пункта 2 статьи 389 НК РФ, следовательно, у налогоплательщика отсутствовали основания для применения льготы по земельному налогу."