• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 18 сентября 2013 г. N Ф01-10729/13 по делу N А43-27627/2012

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В силу статьи 26 Закона N 165-ФЗ сроки исковой давности в системе обязательного социального страхования устанавливаются федеральными законами о конкретных видах обязательного социального страхования.

В то же время ни Закон N 165-ФЗ, ни Закон N 255-ФЗ, ни Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" не устанавливают сроков исковой давности в области обязательного социального страхования.

...

Вывод суда первой инстанции о том, что требование Общества не подпадает под категорию дел, рассматриваемых по правилам главы 24 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а носит имущественный характер, является ошибочным.

Вместе с тем данный вывод, а также ошибочное применение судами норм Гражданского кодекса Российской Федерации о сроках исковой давности не повлияли на результаты рассмотрения дела и не привели к принятию неправильных судебных актов."

Постановление Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 18 сентября 2013 г. N Ф01-10729/13 по делу N А43-27627/2012