• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 20 сентября 2013 г. N Ф01-10725/13 по делу N А43-20506/2012

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"1. Заявляя о том, что неисправность неонатальных датчиков, поставленных с оборудованием, не является неустранимой, общество не представило доказательств того, что оно предпринимало какие-либо попытки для устранения указанной неисправности. До настоящего времени эти неполадки не устранены. По результатам исследования условий контракта суды пришли к выводу, что поставка неонатальных датчиков является его существенным условием. Данный вывод судов в силу статьи 286 АПК РФ переоценке судом кассационной инстанции не подлежит.

2. Указание срока действия в государственном контракте в силу Закона о размещении заказов N 94-ФЗ и ГК РФ не является существенным условием, несоблюдение которого означает незаключенность контракта, поскольку в силу части 1 статьи 9 Закона о размещении заказов N 94-ФЗ государственные контракты заключаются на срок, не превышающий трех лет, за исключением гражданско-правовых договоров бюджетных учреждений, предметом которых является выполнение работ по строительству, реконструкции, реставрации, капитальному ремонту, обслуживанию и (или) эксплуатации объектов капитального строительства, а также образовательных (высшее и среднее профессиональное образование) услуг, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, которые могут заключаться на срок, превышающий три года, в случае, если длительность производственного цикла выполнения данных работ, услуг составляет более трех лет. Сроки, на которые заключаются указанные договоры, а также иные виды гражданско-правовых договоров бюджетного учреждения на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, которые могут заключаться на срок, превышающий три года, и сроки, на которые они заключаются, могут быть установлены Правительством Российской Федерации."

Постановление Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 20 сентября 2013 г. N Ф01-10725/13 по делу N А43-20506/2012