• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 9 апреля 2015 г. N Ф01-869/15 по делу N А43-14771/2014

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Как верно установлено судами обеих инстанций, предоставление спорных земельных участков Предпринимателю в аренду по его заявлению прошло все предусмотренные действующим законодательством этапы, включая утверждение акта выбора земельных участков, предварительное согласование места размещения объектов и непосредственно само принятие решений о предоставлении участков. При этом данные действия Администрации были предопределены обязательными для исполнения вступившими в законную силу решениями Арбитражного суда Нижегородской области по делам N А43-19472/2012 и А43-19470/2012.

Следовательно, ссылка Администрации на нарушение процедуры предоставления Предпринимателю испрашиваемых земельных участков, предусмотренной статьями 30 и 31 ЗК РФ в связи с наличием заявлений иных лиц, заинтересованных в предоставлении испрашиваемых земельных участков, правомерно отклонена судами обеих инстанций, как необоснованная.

В нарушение статьи 65 и части 5 статьи 200 АПК РФ Администрация не представила доказательств законности и обоснованности постановления от 12.03.2014 N 848 и несоответствие постановлений от 28.02.2014 N 666 и 668 действующему законодательству, следовательно, оспариваемое постановление обоснованно признано судом первой инстанции не соответствующим действующему земельному законодательству и нарушающим права и законные интересы заявителя в сфере предпринимательской деятельности."