Нижний Новгород |
|
12 августа 2015 г. |
Дело N А17-1172/2015 |
Судья Голубева О.Н.,
рассмотрев кассационную жалобу Территориального управления федерального агентства по управлению государственным имуществом Ивановской области на решение от 27.04.2015 Арбитражного суда Ивановской области и на постановление Второго арбитражного апелляционного суда от 23.06.2015 по делу N А17-1172/2015 Арбитражного суда Ивановской области,
установил:
заявитель обратился в Арбитражный суд Волго-Вятского округа с кассационной жалобой на решение Арбитражного суда Ивановской области от 27.04.2015 и на постановление Второго арбитражного апелляционного суда от 23.06.2015.
Как следует из материалов дела, обжалуемые судебные акты приняты по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства в соответствии со статьями 228 и 229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В силу части 4 статьи 229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации решение суда первой инстанции, если оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции или если арбитражный суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по данному делу, могут быть обжалованы в арбитражный суд кассационной инстанции только по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Доводы кассационной жалобы не содержат ссылок на нарушения судами при рассмотрении дела требований норм процессуального права, являющиеся в соответствии с частью 4 статьи 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации основанием для их отмены.
Поскольку нормами Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в порядке кассационного судопроизводства предусмотрена возможность проверки законности вышеназванных судебных актов лишь в части оснований, предусмотренных частью 4 статьи 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, при отсутствии в кассационной жалобе ссылок на такие основания, кассационная жалоба подлежит возвращению применительно к пункту 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьями 184, 185 и 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Волго-Вятского округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Возвратить кассационную жалобу от 28 июля 2015 года N 03-6294 заявителю.
Приложение: 1. Кассационная жалоба на 8 л. и приложенные к ней документы на 21 л.
Судья |
О.Н. Голубева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"рассмотрев кассационную жалобу Территориального управления федерального агентства по управлению государственным имуществом Ивановской области на решение от 27.04.2015 Арбитражного суда Ивановской области и на постановление Второго арбитражного апелляционного суда от 23.06.2015 по делу N А17-1172/2015 Арбитражного суда Ивановской области,
...
заявитель обратился в Арбитражный суд Волго-Вятского округа с кассационной жалобой на решение Арбитражного суда Ивановской области от 27.04.2015 и на постановление Второго арбитражного апелляционного суда от 23.06.2015."
Определение Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 12 августа 2015 г. N Ф01-3651/15 по делу N А17-1172/2015