Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 18 января 2016 г. N Ф01-5037/15 по делу N А11-4474/2014

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

пункте 1 статьи 395 Гражданского кодекса Российской Федерации предусмотрено, что за пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующей в месте нахождения кредитора учетной ставкой банковского процента на день фактического исполнения денежного обязательства (уплаты долга) или его соответствующей части.

...

Довод кассатора о наличии в действиях Теруправления признаков злоупотреблении правом (статья 10 Гражданского кодекса Российской Федерации) отклоняется окружным судом, так как факт принадлежности Предприятию на праве хозяйственного ведения объектов недвижимости, являющихся собственностью Российской Федерации, не освобождает ответчика от обязанности вносить плату за пользование земельными участками, на которых расположено такое имущество.

...

В связи с рассмотрением кассационной жалобы по существу определение Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 16.11.2015 N 000893 о приостановлении исполнения решения Арбитражного суда Владимирской области от 12.11.2014 и постановления Первого арбитражного апелляционного суда от 02.10.2015 по настоящему делу следует считать утратившим силу."