Нижний Новгород |
|
17 февраля 2016 г. |
Дело N А11-7288/2015 |
Судья Шемякина О.А.,
жалобу общества с ограниченной ответственностью "РУСХИМТОРГ" на решение Арбитражного суда Владимирской области от 08.09.2015 и на постановление Первого арбитражного апелляционного суда от 16.11.2015 по делу N А11-7288/2015 Арбитражного суда Владимирской области,
установил:
общество с ограниченной ответственностью "РУСХИМТОРГ" обратилось в Арбитражный суд Волго-Вятского округа с кассационной жалобой на решение Арбитражного суда Владимирской области от 08.09.2015 и на постановление Первого арбитражного апелляционного суда от 16.11.2015 по делу N А11-7288/2015.
Настоящее дело рассмотрено судами в порядке упрощенного производства.
Порядок рассмотрения дел в порядке упрощенного производства определен главой 29 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В соответствии с частью 3 статьи 229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства, если оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по данному делу, могут быть обжалованы в арбитражный суд кассационной инстанции только по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 288 Кодекса.
Основаниями для отмены решения, постановления арбитражного суда в любом случае являются:
1) рассмотрение дела арбитражным судом в незаконном составе;
2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;
3) нарушение правил о языке при рассмотрении дела;
4) принятие судом решения, постановления о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле;
5) неподписание решения, постановления судьей или одним из судей либо подписание решения, постановления не теми судьями, которые указаны в решении, постановлении;
6) отсутствие в деле протокола судебного заседания или подписание его не теми лицами, которые указаны в статье 155 настоящего Кодекса;
7) нарушение правила о тайне совещания судей при принятии решения, постановления.
Доводы кассационной жалобы общества с ограниченной ответственностью "РУСХИМТОРГ" не содержат ссылок на нарушения судами при рассмотрении дела норм процессуального права, являющихся в соответствии с частью 4 статьи 288 Кодекса основанием для отмены обжалуемых судебных актов.
В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 281 Кодекса суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если установил, что она подана на судебный акт, который в соответствии с Кодексом не обжалуется в порядке кассационного производства.
С учетом изложенного кассационная жалоба подлежит возврату заявителю.
Руководствуясь пунктом 1 части 1, частью 2 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Волго-Вятского округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
Возвратить кассационную жалобу от 17 февраля 2016 года заявителю.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Волго-Вятского округа в месячный срок.
Приложение: кассационная жалоба на 4л. и приложенные к ней документы на 21л., в том числе конверт.
Судья |
О.А. Шемякина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"жалобу общества с ограниченной ответственностью "РУСХИМТОРГ" на решение Арбитражного суда Владимирской области от 08.09.2015 и на постановление Первого арбитражного апелляционного суда от 16.11.2015 по делу N А11-7288/2015 Арбитражного суда Владимирской области,
...
общество с ограниченной ответственностью "РУСХИМТОРГ" обратилось в Арбитражный суд Волго-Вятского округа с кассационной жалобой на решение Арбитражного суда Владимирской области от 08.09.2015 и на постановление Первого арбитражного апелляционного суда от 16.11.2015 по делу N А11-7288/2015."
Определение Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 17 февраля 2016 г. N Ф01-784/16 по делу N А11-7288/2015
Хронология рассмотрения дела:
17.02.2016 Определение Арбитражного суда Волго-Вятского округа N Ф01-784/16
29.01.2016 Определение Арбитражного суда Волго-Вятского округа N Ф01-376/16
16.11.2015 Постановление Первого арбитражного апелляционного суда N 01АП-6849/15
08.09.2015 Решение Арбитражного суда Владимирской области N А11-7288/15