• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 5 мая 2016 г. N Ф01-1565/16 по делу N А43-21107/2013

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно пункту 3 статьи 10 Гражданского кодекса Российской Федерации разумность и добросовестность участников гражданских правоотношений презюмируются, поэтому доказывать недобросовестность и неразумность действий единоличного исполнительного органа общества, повлекших за собой причинение убытков, должен истец.

В соответствии с пунктом 1 статьи 65 Закона об акционерных обществах в компетенцию совета директоров общества входит решение вопросов общего руководства деятельностью общества, за исключением вопросов, отнесенных настоящим Федеральным законом к компетенции общего собрания акционеров.

...

Суд определил, что установленная экспертом цена соответствует цене продажи пакета акций по договору ДВ05/0001/ГАЗР/10. Разница в цене по договору и в цене, установленной экспертом, является незначительной, что не противоречит положениям пункта 2 постановления Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 30.07.2013 N 62 и пункта 93 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 23.06.2015 N 25."