• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 25 мая 2016 г. N Ф01-1483/16 по делу N А43-9656/2015

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии с пунктом 1 статьи 447 и пункта 5 статьи 448 Гражданского кодекса Российской Федерации договор, если иное не вытекает из его существа, может быть заключен путем проведения торгов. Договор заключается с лицом, выигравшим торги. Лицо, выигравшее торги, и организатор торгов подписывают в день проведения аукциона или конкурса протокол о результатах торгов, который имеет силу договора и влечет возникновение правоотношений между сторонами.

...

Вопреки доводам подателя жалобы на момент объявления аукциона правоотношения сторон по предоставлению лесного участка в аренду не возникли, ибо эта стадия торгов выявляет лишь потенциальных претендентов на использование лесов. Таким образом, у судов отсутствовали правовые основания для применения статьи 4.1 Закона от 04.12.2006 N 201-ФЗ (в редакции от 02.12.2013), действовавшей на момент размещения публикации об открытии торгов."