• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 27 июля 2016 г. N Ф01-2840/16 по делу N А43-20366/2015

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно части 1 статьи 17.1 Закона о защите конкуренции заключение договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, не закрепленного на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, может быть осуществлено только по результатам проведения конкурсов или аукционов на право заключения этих договоров. Также в указанной статье приведен исчерпывающий перечень исключений из этого правила.

...

Документы, подтверждающие факт осуществления НП ИСО "Наш город" деятельности, направленной на решение социальных проблем (охрана окружающей среды), Администрация в материалы дела не представила.

На основании изложенного суды пришли к правомерному выводу о том, что у Администрации отсутствовали основания для издания постановления от 11.02.2013 N 425 и передачи НП ИСО "Наш город" муниципального имущества без проведения торгов в порядке исключения, предусмотренного в статье 17.1 Закона о защите конкуренции, поскольку НП ИСО "Наш город" деятельность, направленную на решение социальных проблем (охрану окружающей среды), не осуществляло."