• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 4 августа 2016 г. N Ф01-2889/16 по делу N А39-4244/2015

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"рассмотрел в судебном заседании кассационную жалобу истца - Государственного комитета имущественных и земельных отношений Республики Мордовия на решение Арбитражного суда Республики Мордовия от 23.12.2015, принятое судьей Алехиной М.Н., и на постановление Первого арбитражного апелляционного суда от 29.03.2016, принятое судьями Бухтояровой Л.В., Максимовой М.А., Наумовой Е.Н., по делу N А39-4244/2015,

...

Исковое требование основано на статьях 309, 616 и 622 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) и мотивировано обязанностью арендатора в силу закона и договоров, заключенных сторонами, произвести спорные работы.

Арбитражный суд Республики Мордовия решением от 23.12.2015, оставленным без изменения постановлением Первого арбитражного апелляционного суда от 29.03.2016, отказал в удовлетворении иска.

...

Арендодатель обязан предоставить арендатору имущество в состоянии, соответствующем условиям договора аренды и назначению имущества (статья 611 ГК РФ).

В статье 616 ГК РФ предусмотрено, что арендодатель обязан производить за свой счет капитальный ремонт переданного в аренду имущества, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором аренды."