• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 29 июля 2016 г. N Ф01-2630/16 по делу N А28-10106/2015

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Оплата энергии производится за фактически принятое абонентом количество энергии в соответствии с данными учета энергии, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или соглашением сторон (статья 544 Гражданского кодекса Российской Федерации).

...

В соответствии с пунктом 1 статьи 424 Гражданского кодекса Российской Федерации и законодательства, регулирующего отношения по снабжению электрической и тепловой энергией, через присоединенную сеть водой и водоотведением, исполнение договора оплачивается по ценам (тарифам, ставкам), устанавливаемым или регулируемым уполномоченными на то государственными органами и (или) органами местного самоуправления.

Оказание услуг по передаче тепловой энергии, теплоносителя, снабжению водой и по водоотведению осуществляется в соответствии с тарифами, утвержденными органом, осуществляющим государственное тарифное регулирование (пункте 6 статьи 17 Федерального закона от 27.07.2010 N 190-ФЗ "О теплоснабжении", статьи 13, 14 и 31 Федерального закона от 07.12.2011 N 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении"). Определение цены иным образом для договора водоснабжения законодательством не предусмотрено."