г. Нижний Новгород |
|
17 октября 2017 г. |
Дело N А28-7660/2017 |
Арбитражный суд Волго-Вятского округа в составе:
председательствующего Чернышова Д.В.,
судей Бабаева С.В., Кислицына Е.Г.
без участия представителей сторон
рассмотрел в судебном заседании кассационную жалобу истца - акционерного общества "Кировские коммунальные системы" на определение Арбитражного суда Кировской области от 08.08.2017, принятое судьей Прозоровой Е.Ю., по делу N А28-7660/2017
по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью "ПЖХ-032" (ОГРН: 1144345004320, ИНН: 4345379683)
к обществу с ограниченной ответственностью "Управляющая компания Октябрьского района города Кирова" (ОГРН: 1074345051186, ИНН: 4345207469)
о взыскании 9 129 554,23 рубля
и установил:
общества с ограниченной ответственностью "ПЖХ-032" (далее - Общество) обратилось с исковым заявлением в Арбитражный суд Кировской области к обществу с ограниченной ответственностью "Управляющая компания Октябрьского района города Кирова" (далее - Компания) о взыскании 9 129 554,23 рубля долга по договору на оказание услуг (выполнение работ) по содержанию, обслуживанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного жилого дома от 01.02.2015 N 21- УКОР/2015 за период с апреля по июль 2017.
В ходе рассмотрения дела стороны заявили ходатайство о заключении мирового соглашения.
Арбитражный суд Кировской области на основании частей 4 и 5 статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации утвердил мировое соглашение, приобщенное к протоколу судебного заседания и в соответствии со статьей 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации прекратил производство по настоящему делу.
Не согласившись с принятым судебным актом, акционерное общество "Кировские коммунальные системы" обратилось в Арбитражный суд Волго-Вятского округа с кассационной жалобой, в которой просит отменить определение суда первой инстанции.
Заявитель сослался на статью 42 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и указал, что оспариваемый судебный акт непосредственно затрагивает его права и законные интересы, поскольку Общество по договору от 31.07.2017 N 396 уступило ему право требования задолженности с ответчика.
До вынесения судом постановления по настоящему делу от заявителя поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы.
В соответствии с частью 1 статьи 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе, если после принятия кассационной жалобы к производству суда от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом в соответствии со статьей 49 названного Кодекса.
Отказ акционерного общества "Кировские коммунальные системы" от кассационной жалобы не противоречит закону и не нарушает права других лиц, поэтому арбитражный суд кассационной инстанции счел возможным принять этот отказ и прекратить производство по жалобе.
Руководствуясь статьями 49, 282 и 290 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
принять отказ акционерного общества "Кировские коммунальные системы" от кассационной жалобы.
Прекратить производство по кассационной жалобе акционерного общества "Кировские коммунальные системы" на определение Арбитражного суда Кировской области от 08.08.2017 по делу N А28-7660/2017.
Определение может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции в течение месяца со дня его принятия.
Председательствующий |
Д.В. Чернышов |
Судьи |
С.В. Бабаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"Заявитель сослался на статью 42 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и указал, что оспариваемый судебный акт непосредственно затрагивает его права и законные интересы, поскольку Общество по договору от 31.07.2017 N 396 уступило ему право требования задолженности с ответчика.
...
В соответствии с частью 1 статьи 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе, если после принятия кассационной жалобы к производству суда от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом в соответствии со статьей 49 названного Кодекса."
Определение Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 17 октября 2017 г. N Ф01-4320/17 по делу N А28-7660/2017