• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 17 октября 2017 г. N Ф01-4640/17 по делу N А82-12775/2016

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Возможность реализации абонентом эффективного способа защиты своего права находится в зависимости от своевременности его действий, сроки совершения которых четко определены Правилами N 525, и не может быть обеспечена за счет умаления прав ресурсоснабжающей организации как стороны по договору. Ссылка заявителя на то, что результаты анализа были направлены до выставления счета со стороны ОАО "Ярославльводоканал", не опровергает приведенные выводы.

С учетом изложенного вывод судов о том, что в данном случае отказ Общества от учета результатов анализов параллельных проб при расчете платы за превышение предельной концентрации сточных вод и за негативное воздействие на систему водоотведения был обусловлен действиями абонента, а не доминирующим положением ОАО "Ярославльводоканал" на рынке водоотведения, является правильным; нарушение части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции по данному событию не доказано."