• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 23 марта 2018 г. N Ф01-600/18 по делу N А79-345/2017

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Доказательств того, что Предпринимателем были приняты все зависящие от него меры, направленные на соблюдение норм законодательства регулирующего оказание услуг по перевозке пассажиров по заказу, за нарушение которых предусмотрена административная ответственность, в материалы дела не представлено.

При таких обстоятельствах суды сделали правильный вывод о наличии в действиях Предпринимателя состава вмененного административного правонарушения, ответственность за которое установлена в части 2 статьи 11.14.2 КоАП РФ.

Вопреки доводу заявителя оспоренное постановление о привлечении к административной ответственности принято в пределах срока, установленного в статье 4.5 КоАП РФ.

...

Пленум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в пунктах 18 и 18.1 постановления от 02.06.2004 N 10 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях" разъяснил, что при квалификации правонарушения в качестве малозначительного судам необходимо исходить из оценки конкретных обстоятельств его совершения. Малозначительность правонарушения имеет место при отсутствии существенной угрозы охраняемым общественным отношениям."