• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 12 апреля 2018 г. N Ф01-1098/18 по делу N А43-13589/2017

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Нарушение договора поставки поставщиком предполагается существенным в случаях: поставки товаров ненадлежащего качества с недостатками, которые не могут быть устранены в приемлемый для покупателя срок; неоднократного нарушения сроков поставки товаров (пункт 2 статьи 523 Кодекса).

...

Вступившим в законную силу решением Арбитражного суда Нижегородской области от 27.02.2017 по делу N А43-22679/2016 установлены факты поставки ООО "МК ЧМЗ" в адрес ЗАО "ПК "ТТ" товара по договору ненадлежащего качества, устранения выявленных недостатков поставленной продукции 25.02.2016 и несения покупателем расходов по устранению выявленных недостатков в размере 502 699 рублей 50 копеек.

...

Доводы заявителя жалобы о наличии существенных недостатков поставленного товара и о правомерности отказа покупателя от некачественных составных частей поставленного товара отклоняются судом округа, поскольку суды установили, что недостатки поставленного товара устранены, в связи с чем основания для признания имевшихся недостатков существенными и, следовательно, возможность применения пункта 2 статьи 475 и пункта 2 статьи 523 Кодекса отсутствуют."