• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 20 сентября 2018 г. N Ф01-3057/18 по делу N А79-10540/2017

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Довод ответчика о том, что Управление, не будучи собственником имущества с 16.01.2016, не обладало правом получения платы за пользование спорным имуществом, суд округа рассмотрел и отклонил, ибо по смыслу разъяснений, приведенных в абзаце 2 пункта 12 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 17.11.2011 N 73 "Об отдельных вопросах практики применения правил Гражданского кодекса Российской Федерации о договоре аренды" наличие либо отсутствие у арендодателя прав на арендованное имущество не влияет на обязательство по уплате арендной платы за пользование имуществом арендатора, не оплатившего долг в том числе лицу, которого он считает надлежащим арендодателем. Третьи лица поддержали требования истца по настоящему делу.

...

решение Арбитражного суда Чувашской Республики - Чувашии от 27.11.2017 и постановление Первого арбитражного апелляционного суда от 03.04.2018 по делу N А79-10540/2017 оставить без изменения, кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Коммунальные технологии" - без удовлетворения."